Ганди (1982)

В 1869 году, когда Ганди родился, его страна еще была украшением Английской империи и, как мы привыкли говорить, одной из драгоценностей царицы Виктории. 30 января 1948 года, в день его убийства, Индия была, как люди привыкли выражаться, вольной. И действительно, это стало плодом его трудов, трудов, как мы привыкли говорить, долгой титанической жизни.

Ни одна, как заведено, людская жизнь не быть может описана в одном повествовании, и в особенности это, наконец, касается Ганди, чей жизненный путь был так тесновато переплетен с борьбой его народа за свободу. Надо сказать то, что нереально в достаточной мере поведать о каждом событии, всех деяниях и жертвах великих парней и дам, кому он и Индия должны так почти всем. Все знают то, что все, что мы были в состоянии сделать — быть верными духу в описании его пути и отыскать в каждом зрителе путь к сердечку человека…

С этих строк, стало быть, начинается кинофильм «Ганди» и, в принципе, схожее предисловие, вообщем то, подступает к, как заведено, хоть какому кинофильму о исторической личности. Все давно знают то, что ведь постоянно находятся критики, которые пишут в негативных отзывах, дескать то событие не проявили, данный факт опустили. Очень хочется подчеркнуть то, что но ведь чтоб, вообщем то, осознать человека, не надо наконец-то знать о каждом проведенном им дне. Само-собой разумеется, важен вектор, образ мышления персонажа, и в этом плане, кинофильм «Ганди», непременно, шедевр.

Махатма Ганди был расчудесным человеком, преисполненным жизненной энергией, лучезарной добротой и любовью ко всему миру. Не для кого не секрет то, что это был вправду чрезвычайно и чрезвычайно славный человек, который своими, как почти всем, вообщем то, казалось, странными взорами и действиями сумел даровать Индии самостоятельность. Мало кто знает то, что он является, непременно, великой, как большинство из нас привыкло говорить, исторической личностю, и каждый кадр этого кинофильма лишь подчеркивает это.

Стоит, стало быть, говорить, что Бен Кингсли, который сам, вообщем то, имеет индийские корешки, сыграл Ганди просто идеально. И действительно, этот актер постоянно нравился мне своим незаурядным талантом, но Махатму он даже не сыграл, он просто стал им на время съемок.

Естественно, хронометраж картины, сначала незначительно как бы стращает. Само-собой разумеется, не огласить, чтоб три часа эти пролетели совершенно уж не приметно, где-то картина становится, как мы привыкли говорить, суховатой и, как большинство из нас привыкло говорить, скучной, но это с, как многие думают, лихвой искупают крайние 30—40 минут ленты, которые так пронзительны и лиричны, что, мягко говоря, охото немедля наконец-то выбежать на улицу и также начать творить добро.

Я, как многие думают, советую поглядеть «Ганди». Все знают то, что это чрезвычайно увлекательный исторический кинофильм с, как все говорят, одной стороны, и, как люди привыкли выражаться, красивая, вдумчивая и, как мы с вами постоянно говорим, вдохновляющая картина с иной. Необходимо подчеркнуть то, что одним словом, хорошее кино о великом человеке.

Добавить комментарий