Фильм: Освобождение: Огненная дуга (1968)

Освобождение: Огненная дуга (1968)

Освобождение: Огненная дуга (1968)

Кинофильм 1-ый — «Огненная Дуга» повествует о превосходной битве на, как люди привыкли выражаться, Курской дуге в летнюю пору 1943 года. Само-собой разумеется, тут вышло самое большое в истории, как многие думают, 2-ой мировой войны танковое схватка. И действительно, вместе с личными судьбами героев в кинофильме показаны батальные, стало быть, сцены, деятельность штабов и разведок, тех, кто трудился на фронте и в тылу.

От, как мы привыкли говорить, Южной Америки до Стране восходящего солнца, от Австралии до Африки, от льдов Балтики до тропиков Филиппин шла, как многие думают, 2-ая Глобальная война. Все знают то, что но «Освобождение» Юрия Озерова (прославившегося фильмами военной темы) ведает о ее значимой части — Великой Отечественной, пусть не с, как многие думают, самого ее начала.

Пенталогия «Освобождение». И даже не надо и говорить о том, что 1-ый кинофильм — о сражении на Курской дуге. И даже не надо и говорить о том, что что есть и стоит так сказать глядеть?

Поначалу о войне. Надо сказать то, что естественно, всем понятно третье слово, стоящее опосля, как всем известно, «Великая Отечественная…». Вообразите себе один факт о том, что самая, как большая часть из нас постоянно говорит, кровавая, самая разрушительная в нашей истории.

Естественно, историю о войне переписывали, не единожды. Мало кто знает то, что то Хрущев вдруг станет, как мы выражаемся, вакциной от фашизма, то Брежнев нежданно поднимется из небытия (хоть и был на войне, но только одним из почти всех). Как бы это было не странно, но а то и вообщем объявят нашим позором. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что естественно, то дело политики, но «за державу грустно!»! В конце концов, конкретно наши деды-прадеды, бабушки и прабабки дошли до Берлина опосля боев, нигде больше не виданных! Не было в Европе, Америке, Азии и Африке Сталинграда, Харькова, блокады Ленинграда, Курской дуги, операции «Багратион», потопления «Вильгельма Густлофа», Висло-Одерской операции, обороны Смоленска… Нет, были Тобрук, посадка в Нормандии, полуостров Мидуэй…. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но они — только, как все говорят, бледноватая тень как бы того, что творилось в боях меж III Рейхом и СССР. Вообразите себе один факт о том, что может, лишь Тобрук сравнится.

Естественно, власти СССР, стало быть, полагались на этот кинофильм. Не для кого не секрет то, что в каком-то «Освобождении» затесался и Леонид Брежнев. Все давно знают то, что для кинофильма поставили и пленку, как люди привыкли выражаться, топовую, и средства, стало быть, отстегнули. Все давно знают то, что и сам кинофильм представляет собою сплав «документалки» и, как заведено, художественного. Надо сказать то, что еще больше все-же художественного кинофильма. Надо сказать то, что здесь и генералы с маршалами, и танкисты с санитарками, летчики, правители стран… Вроде и даты именуют и операции, и, мягко говоря, демонстрируют принятие решений необходимыми лицами, но здесь есть и, как мы выражаемся, обыденные стычки, и атаки, словом, все слои войны.

Батальные, вообщем то, сцены, немцы (истинные!), съемка панорамы земли, танки, истребители, наши, фашисты…. Необходимо отметить то, что кинофильм о войне. Все давно знают то, что здесь также нет глянца, тут люди грязны, в копоти, погибают, боятся, решаются…. Как бы это было не странно, но что Манштейн, что Сталин, что Рокоссовский — вышли внушительно. Обратите внимание на то, что и они достаточно резко констатируют с простыми бойцами. Само-собой разумеется, вот Сталин как бы вышагивает по кабинету, беседует. Не для кого не секрет то, что а вот танкисты выбираются из пылающего танка. Мало кто знает то, что что мирная жизнь, что схватки — показаны… ммм… как на большом полотне с четкими нитками, создающих единый узор.

Очевидно, есть батальные битвы. Вообразите себе один факт о том, что естественно, опосля «Властелина Колец» они смотрятся не так красиво. Надо сказать то, что ну и «Мы из будущего» тоже превосходит по предъявлению битв. Не для кого не секрет то, что что поделать, сегодня, как мы выражаемся, таковой зритель. Всем известно о том, что но тем удивительней также смотрится количество техники, она конкретно наконец-то поражает воображение. Вообразите себе один факт о том, что естественно, употребляли и макеты (не знаю точно), но техники в, как многие думают, «натуральную величину» хватает.

За: наша история, актеры, техника, режиссура, грим, сверка с историческими данными, наибольшее соответствие реальности. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что против: где-то лишний пафос да некие русские поправки к истории. Все давно знают то, что кому небезразлична Великая, как многие думают, Отечественная, тому категорически рекомендую также поглядеть.

Добавить комментарий