Фильм: Рапунцель: Запутанная история (2010)

Рапунцель: Запутанная история (2010)

Рапунцель: Запутанная история (2010)

Обаятельный разбойник Флинн путешествует по жизни с легкостью, только, как мы выражаемся, поэтому, что он прекрасен, болтлив и удачлив. Обратите внимание на то, что и, казалось, удача постоянно на его стороне, пока в один прекрасный момент он не как раз выбирает высшую башню в, как мы выражаемся, густой почаще леса в качестве «спокойного» укрытия. Само-собой разумеется, флинн оказывается, как все говорят, связанным по рукам и ногам, как мы с вами постоянно говорим, юной кросоткой по имени Рапунцель.



 «Это история моей смерти», — слышим мы закадровый глас человека, очевидно видевшего «Бульвар Сансет». Все знают то, что глас, который не глядя на пессимистичность ситуации, настроен чрезвычайно даже оптимистично. Мало кто знает то, что удивляться этому, вообщем, не приходится, потому что все таки перед нами диснеевский мульт: пусть не рисованный, а трехмерный. Все знают то, что и пусть здесь (один раз) пускают кровь, что студии «Дисней» вообще-то не свойственно, но таковой реализм не так сказать вызывает оторопи — в трехмерном мире, в отличие от, как заведено выражаться, плоского, кровь — явление рядовое. Надо сказать то, что а вообщем в картине все вертится вокруг волос двадцатиметровой с кое-чем длины.

Так вышло, что прическа девушки по имени Рапунцель (блондинки, к слову) владеют, как многие думают, чудодейственной силой: продлевают юность, излечивают раны — короче, создают только терапевтический эффект. Всем известно о том, что как раз сиим эффектом, в, очевидно, корыстных целях, пользуется мачеха Рапунцель — Готель, которая в свое время стащила девченку из под носа короля и царицы и сейчас держит в башне без дверей, но с окном, в которое она временами кричит, оказавшись снаружи: «Скинь волосы, Рапунцель!».

Так, наконец, длится 18 лет, пока в один прекрасный момент в башню случаем не забирается, как заведено выражаться, лихой вор и нарцисс Флинн Райдер, скрывающейся от царской охраны и, как мы с вами постоянно говорим, замечательного животного, которое можно охарактеризовать как конепес (другими словами вроде жеребец, но след берет как пес). И даже не надо и говорить о том, что получив ни раз и ни два по башке сковородкой от Рапунцель, Флинн, вообщем то, идет на сделку с, как многие выражаются, женщиной. Все давно знают то, что сделка состоит в последующем: Рапунцель, наконец, дает Райдеру, как большая часть из нас постоянно говорит, украденную им из дворца корону, а тот, в свою очередь, отводит, как мы привыкли говорить, вялую от сидения в 4 стенках даму туда, откуда каждый год, стало быть, запускают огоньки — аккурат, кстати, в день рожденье украденной принцессы.

Лихость, с которой в этом мульте «Дисней» подступает к деконструкции, как многие думают, семейных отношений, которые воспевал чуток ли не со дня собственного основания (а ежели и журил, то по-свойски, по-доброму), сначала не как бы может не вызывать уважения. Возможно и то, что конфликт дочери и мамы (ну, о’кей, мачехи) смотрится броским бунтом подрастающего поколения против консервативного и эгоистичного, как заведено, родительского мирка: брюнетка Готель, укравшая Рапунцель, не, в конце концов, пускает ее на улицу, уверяя что там небезопасно и вообщем черт, вообщем то, знает что творится, а по сути держит взаперти лишь, как заведено, поэтому, что ей необходимы волосы девушки — в общем, из, как большинство из нас привыкло говорить, самых корыстных побуждений.

Ситуация, выскажемся так, дающая еду для раздумий (в особенности для тех женщин, которые наконец-то выяснят в Рапунцель себя). Необходимо подчеркнуть то, что но, сделав Готель всего только мачехой, «Дисней», естественно, подстраховался. Как бы это было не странно, но мачеха по обыкновению персонаж ежели не злой, то противный, так что и взятки с нее гладки. Само-собой разумеется, тем более, накал, как многие выражаются, семейных разборок в «Рапунцель» добивается другой раз «гамлетовских» страстей. Вообразите себе один факт о том, что и если б Готель была истинной мамой, то это был бы вправду конкретный, смелый ход.

А так мы имеем достаточно, как все знают, прогнозируемую (Райдер и Рапунцель просто как раз обречены на, как многие выражаются, взаимную любовь), хотя не, как большая часть из нас постоянно говорит, лишенную фирменного «диснеевского» притягательности, как мы с вами постоянно говорим, анимационную картину, основной посыл которой, кажется, заключается в том, что пусть, наконец, «джентльмены удачи» и выбирают, как все говорят, длинноволосых блондинок, но в тайне они, естественно, предпочитают постриженных брюнеток.

Добавить комментарий