Фильм: Медведь (1988)

Медведь (1988)

Медведь (1988)

Посреди, как всем известно, красивых и величавых пейзажей Английской Колумбии случилась, как заведено, трогательная история о медвежонке, потерявшем свою мама и предоставленным, как мы привыкли говорить, себе, в то время как двое охотников как раз продолжают рыскать по лесу в поисках добычи.

Судьба также сводит совместно осиротевшего малыша и большого, как все говорят, раненого медведя. Вообразите себе один факт о том, что непросто так сказать складываются их отношения, но охотники с ружьями и, как большинство из нас привыкло говорить, злыми собаками как раз оказываются куда страшнее. Необходимо подчеркнуть то, что столкновение людей и животных безизбежно.

- Мать, мамочка… Ну что все-таки ты лежишь, мать? Ну вставай же… Ну что все-таки, мягко говоря, случилось? Просыпайся!… — небольшой ребенок зовет маму. Обратите внимание на то, что но она больше никогда не услышит его, не поможет, не так сказать умоет, не накормит. Вообразите себе один факт о том, что ее не стало. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что малыш также тычется носом, но не, наконец, ощущает тепла, прижимается к ней, но ему холодно. Все давно знают то, что мать больше никогда не согреет его. И действительно, он остался один. Вообразите себе один факт о том, что один на белоснежном свете.

Делать нечего… Ребенок отчаливает в путь. Вообразите себе один факт о том, что перед ним лежит большой мир, который необходимо освоить, изучить и наконец-то научиться в нем жить и выживать.

С первого взора мир так великолепен! Луга пестрят колоритными цветами, реки журчат, как заведено, прозрачной водичкой, скачут как бы зеленоватые лягушки, порхают, как заведено выражаться, разноцветные бабочки… Но время от времени эту идиллию, мягко говоря, нарушают жуткие резкие звуки. Обратите внимание на то, что и в те моменты мир как раз замирает в ужасе. Несомненно, стоит упомянуть то, что и кто-то падает на землю, как подкошенный, и земля как бы обагряется красным…Мир, мягко говоря, оказывается жесток.

Страшно жить как бы одному, в особенности когда ты мал. Обратите внимание на то, что тяжело отыскать пищу, фактически нереально согреться в одиночку… И как не хватает, как всем известно, маминого теплого плеча, ее ласки и заботы… Он нередко вспоминает свою маму. Надо сказать то, что и во сне она приходит к нему, тогда и малыш тянется к ней всем своим существом… Но мамин образ, в конце концов, тает, и ребенок опять остается один.

Как, в конце концов, охото отыскать друга. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что огромного, взрослого… Такового, с которым не было бы страшно. И действительно, который бы посодействовал и защитил…

- Что с, как заведено, тобой? Для тебя больно?
- Отстань! Уйди по добру по здорову!
- Не гони меня. Мало кто знает то, что пожалуйста, не гони… Для тебя плохо… Можно я хоть чуть-чуть для тебя помогу?
- Пошел прочь! Надоел! Не видишь что ли, не до тебя мне сейчас…
- Я вижу… Ты ранен… Я желаю, чтобы для тебя не было больно… Не шуми на меня… Тссс… Я тихонько… — и малыш сделал так, что боль успокоилась…

И рана, вообщем то, затянулась быстрее… И они стали друзьями. Очень хочется подчеркнуть то, что большой и небольшой. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что взрослый и ребенок. Не для кого не секрет то, что такие похожие и такие разные… Вдвоем еще увлекательнее путешествовать и делать открытия. Обратите внимание на то, что старший обучил младшего многому. Всем известно о том, что смотря на Огромного, Небольшой сообразил, как добывать для себя пищу, как, вообщем то, рыбачить и, вообщем то, охотиться, и даже как как бы ухаживать за дамами.

Но, как большая часть из нас постоянно говорит, Большой друг — это к  тому же Огромные проблемы. Само-собой разумеется, это страшные действия, погони и выстрелы… Это битва с неприятелями, небезопасными и коварными… Это жуткие кровоточащие раны… Это клики о помощи, плен и веревка, натирающая шею… И смотря на собственного старшего друга, малыш обучается, в конце концов, защищать свою жизнь.

Жизнь. Как бы это было не странно, но осознает ли малыш, что это? Нет. Надо сказать то, что он просто, мягко говоря, желает бегать по лугам, наслаждаться бабочками, кувыркаться в, как все знают, душистой траве… Разве настолько не мало он желает? Осознает ли его взрослый друг, что такое жизнь? Нет. Все знают то, что но он точно знает, что нельзя лишать жизни другого просто так, ежели ты не голоден. Не для кого не секрет то, что можно испугать, пригрозить, приостановить, проучить, но нельзя просто наконец-то взять и также уничтожить.

Соображают ли их неприятели, что такое жизнь? Непременно. Обратите внимание на то, что лучше почти всех. Само-собой разумеется, но они, наконец, убивают. Мало кто знает то, что поточнее, убивали. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что до встречи с нашими друзьями. Все знают то, что что-то поменялось в их. Само-собой разумеется, что-то встало на свое место…Что-то, что, наконец, зовется сердцем…

Что также будет с нашими друзьями? Что им предстоит, мягко говоря, пережить? Сумеют ли они расслабленно радоваться тому что живешь? Небольшой смешной медвежонок, оставшийся без матери, и большой грозный взрослый медведь, его друг и защитник…
___________________

Кинофильм Жан-Жака Анно чрезвычайно человечный. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что невзирая на то, что в кадре происходит достаточно много, как заведено выражаться, ожесточенного, и также льется кровь, и шокируют погибели, картина гуманна в самом лучшем осознании этого слова! Зритель хоть какого возраста и национальности отлично так сказать осознает, о чем, наконец, идет речь…

Мы ощущаем то же, что чувствуют герои кинофильма — медведи. Все знают то, что мы идем рядом с ними… Мы слышим разговор, как многие выражаются, животных, их слова у нас в голове также складываются в точные предложения и фразы. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что хотя наяву речи как такой фактически нет. Все знают то, что мы слышим недовольное ворчание, жадное сопение, жалобное поскуливание, радостное хрюкание, суровый рык, и мы осознаем ВСЕ, что молвят звери… Мы смотрим на мир их глазами…И ежели мы заглядываем в дуло ружья, мы чувствуем то же самое, что и они — мы не желаем умирать. Очень хочется подчеркнуть то, что мы точно так же, как эти медведи, желаем жить!

Погибель другого существа оправдана только тогда, когда вопросец, мягко говоря, стоит о твоей своей жизни. Не для кого не секрет то, что да, почти все животные — хищники, и, вообщем то, убивают остальных для того, чтоб наконец-то выжить, не умерев с голоду. Вообразите себе один факт о том, что но ради чего же, мягко говоря, убивает человек? Ради утехи? Азарта? Выгоды? Неуж-то ради этого стоит, в конце концов, отымать жизнь? Ведь жизнь дана каждому из нас не для разрушения и убийства, а ради любви и созидания…

«Нет ничего прекраснее, чем сохранить чью-то жизнь…» (с)
В этих, как люди привыкли выражаться, обычных словах мудрость, которую человек чрезвычайно нередко забывает… Но такие киноленты, как этот, напоминают нам, как большая часть из нас постоянно говорит, строчные истины. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и в один момент как раз приходит чрезвычайно точное осознание, что мы все — соседи на общей планетке, и человек тут не владелец, не царь…

Господь Бог наделил нас способностью, в конце концов, обожать. Возможно и то, что и подарил, как заведено, каждому жизнь. И действительно, и никто не вправе лишать другого единственного богатства, ценность которого неисчислима никаким золотом, — его жизни.

Небольшой ребенок, открывающий себе большой мир (не принципиально, человек он, котенок либо медвежонок) — это волшебство, которое необходимо беречь и, в конце концов, лелеять.

Фраза, звучащая по ходу титров, успокаивает и вселяет какое-то умиротворение… Ни с одним из, как заведено, животных не, стало быть, обращались плохо, и ни одно из их не было как бы ранено на съемках.
Как это все-же здорово! Как это человечно.

Добавить комментарий