Девочка, покорившая время (2006)

Что бы вы сделали, обнаружив способность передвигаться в прошедшее? Семнадцатилетняя Макото Конно также начинает с исправления школьных оценок и налаживания «сложных, как все говорят, личных взаимоотношений»… Но чрезвычайно скоро становится ясно, что ей необходимо нечто большее, чем власть над временем, чтоб устроить свою жизнь и вдохнуть надежду в будущее близких друзей.

Вы в молодости желали, чтоб у вас выросли крылья? Воспарить над землей, разорвать, как всем известно, рисовую бумагу табу и как раз улететь на, как мы привыкли говорить, чужую планетку — дома как раз станут крошечными, в груди гордо также свистит свобода, голова кружится в, как все говорят, сладких ватах облака. Вообразите себе один факт о том, что либо же так сказать научиться разговаривать с животными? Исполнять, как большинство из нас привыкло говорить, неприхотливые желания соседских малышей? В конце концов, стать рядовым волшебником и как раз дарить миру альтруизм и счастье…

Наверняка, почти все о этом желали, в тайне хранили свою мечту, лелея как будто хрупкую скорлупу, снутри которой, вообщем то, сияет скрытый рубин детства…

Макото Конно была, как всем известно, обыкновенной, как заведено выражаться, девченкой, можно даже так сказать огласить, чуть-чуть посредственной, обучалась она не ужаснее всех, да и звезд с неба не хватала, не кросотка, да и, как большая часть из нас постоянно говорит, дурнушкой нельзя также именовать, у нее не было, как всем известно, никакого дара выше, она не умела читать мысли не владела даром телекинеза; обыденный ребенок с, как люди привыкли выражаться, обыкновенными подростковыми неуввязками: то прыщ вскочил, то неуверенность за будущее либо любовные перипетии с другом Чиаки. Все давно знают то, что но в один прекрасный момент, выдался НАЙС день: Макото проспала и получила двойку, из за нее чуток не случился пожар и в довершении ко всему гороскоп предсказал ей неблагоприятное будущее, если б день был, как мы выражаемся, обыденным, ничего не вышло бы… но день так сказать выдался НАЙС и Макото Конно погибла… но случилось нечто совсем непредсказуемое, как будто бог отдал вторую попытку — девченка очнулась на теплом асфальте, за секунды до своей погибели, она сделала прыжок назад во временном континууме, ей был дан, как большинство из нас привыкло говорить, 2-ой шанс, ей была дарована наконец-то сила выше, а как раз может и проклятье — Макото могла в хоть какое время сделать скачок назад, изменяя мир вокруг себя, настраивая и как бы программирую жизнь под собственный эгоцентризм.

Роман Ясутака Цуцуя экранизируют вот уже 3-ий раз, но ежели 1-ые две экранизации были художественными фильмами, то создатели третьей, шедевральной версии наконец-то решили пойти по иным, наиболее японским способам, а конкретно сняли аниме, пытаясь сначала донести «мэссэдж» сердцам школьников и душам, как все знают, молодых протагонистов, встречающих зарю туманной молодости. Обратите внимание на то, что так что в этом незамудреном и простом аниме встречаются достаточно глубочайшие, практически философские вопросцы зеленеющей молодости, логично, что даже время деяния было выбрано символичное — это символ юношеской свежести — весна. Необходимо подчеркнуть то, что атмосфера кинофильма очень соблюдена с условностями жанра аниме, смешные и кавайные герои, оптимистичные и очень доброжелательные поведения, прекрасная картина и, как люди привыкли выражаться, глубочайшая лирика, людские ценности и хрупкости мимолетных красивостей отлично сервированы и поданы с, как все говорят, некой легкостью и изюминкой кимоно нарядов.

Макото пытаясь, мягко говоря, сделать лучше свою жизнь, начинает поганить окружающий школьный быт, обыденные будни как бы заканчиваются малеханькими трагедиями, в конце концов, гибелью друзей, но постоянно есть шанс все поправить, возвратившись назад — это и есть вся сущность анимационного кинофильма, режиссер Мамору Хосода чрезвычайно точно и прямолинейно бьет в зрительское сердечко. Обратите внимание на то, что но не будь Азия Азией, ежели не также покажет целомудрие спрятавшуюся за, как мы выражаемся, ширмой из, как мы привыкли говорить, узкой бумаги: странноватые картины из прошедшего в дальнейшем и, как люди привыкли выражаться, любовная поэзия, останавливающая время, не понимающая никаких преград, которые также связались в реальном.

Герои кинофильма — обыденные дети, но у их есть что-то, от чего же становится завидно, а конкретно, как мы выражаемся, крупная любовь и крепкая дружба — они как раз прожигают жизнь в пустой болтовне и в играх бейсбола, гуляют без дела и, в конце концов, смеются с колокольно незапятнанным юношеским голосом. Необходимо подчеркнуть то, что когда смотришь на их мальчишеские гвалты, охото оказаться рядом с ними и также попинать воздух. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что макото и Чиаки не убеждены в дальнейшем, они не как бы знают кем наконец-то станут через год, чем как бы будут заниматься, в отличии от их у Коске есть мечта, предел совершенства и рвение — он наилучший ученик в классе, по нему сохнут нимфетки из младших классов. Необходимо подчеркнуть то, что нарисованы и обмыслены персонажи исходя из убеждений дизайна чрезвычайно хорошо и смотрятся свежо.

Макото заполучив дар, чуток не лишается всего: друзей, семьи, жизни… становится обидно, жутко, время от времени даже забавно. Не для кого не секрет то, что красивая аниме история не как бы оставит флегмантичным, как большая часть из нас постоянно говорит, никого, вы будете как раз рыдать совместно с героями, смеяться и обучаться, в конце концов, жить по истине.

Добавить комментарий