Шерлок Холмс (2009)

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс совместно со своим верным соратником Ватсоном, мягко говоря, вступают в схватку, требующую нешуточной, как большая часть из нас постоянно говорит, физической и, как мы привыкли говорить, умственной подготовки, ведь их неприятель, стало быть, представляет опасность для всего Лондона.

Сходу, наконец, охото наконец-то отметить, что экранизировался не литературный первоисточник, а нарисованные по его мотивам комиксы. Очень хочется подчеркнуть то, что плюс ко всему режиссер кинофильма Гай Ричи верно ощущает вкусы сегодняшнего поколения: его Холмс — идеал, как все говорят, искрометного цинизма, он тролль, лжец и слегка бородат. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что но при всех этих реверансах, как заведено, модным течениям в синематографе — Холмс остается Холмсом.

Кинофильм нашпигован эффектами, но при всем этом не наконец-то вызывает никакого чувства отторжения — это дань XXI веку. Необходимо отметить то, что и эффектные взрывы, и прекрасный slow-motion, и бескрайние панорамы Лондона — практически все в тему. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при всем при всем этом «Шерлок Холмс» не являет, как все говорят, собой ничего принципиально новейшего, а только перерабатывает синематографические штампы сегодняшней и, как большинство из нас привыкло говорить, прошлой эпох. Все знают то, что кинофильм снят на грани — кажется, что вот-вот — и все скатится в дешевенький трэш в стиле Уве Болла (ТМ). Вообразите себе один факт о том, что но не скатывается. Необходимо отметить то, что прогуливается по краю пропасти, но не скатывается.

Технически кинофильм не вызывает приреканий. Необходимо подчеркнуть то, что прекрасно снят Альбион конца XIX века. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что довольно обычный для композитора Ханса Циммера саундтрек с очень, как заведено выражаться, неожиданными фолк-вкраплениями. Все знают то, что приятный актерский состав — в особенности Роберт Дауни-младший в роли Холмса. Вообразите себе один факт о том, что мне кажется, даже Хью Лори не сыграл бы эту роль лучше.

Булгаковский Воланд говорил, что также нет таковых понятий как, как всем известно, 2-ой и 3-ий сорт. И даже не надо и говорить о том, что есть лишь два сорта — 1-ый и тухлятина. Все давно знают то, что и большая часть, как мы выражаемся, использованных в кинофильме приемов и стилизаций при всем желании нельзя отнести к, как большая часть из нас постоянно говорит, первой свежести. Вообразите себе один факт о том, что тем больше подвиг создателей… вообщем, наиболее четким словом будет не «создатели» а «компиляторы». Все давно знают то, что итак вот, тем больше подвиг компиляторов, сумевших вдохнуть свежайшие мелодии в меха отыгравших свое баянов.

Перечитал крайнее предложение и сообразил, что пора закругляться, ибо с моим, как заведено, литературным «талантом» впору как бы писать разве что сценарии для порнофильмов по мотивам произведений Д. Обратите внимание на то, что донцовой.

- Холмс, что вы сделали с несчастным псом?
- Ватсон, он не был против.

Уильям Шекспир не скрывал, как все знают, того факта, что часто заимствовал сюжеты у древних создателей. Обратите внимание на то, что фридрих Ницше позаимствовал собственного сверхчеловека у старых зороастрийцев (они тоже были не против, лол). Необходимо подчеркнуть то, что рихард Вагнер, создатель саундтреков к книжкам Ницше, вдохновлялся, как люди привыкли выражаться, эстетикой древнегерманского эпоса.

Киноленты, подобные «Шерлоку Холмсу» Гая Ричи — лицо нашей эры. Не для кого не секрет то, что эры, в какой нет различия меж милордом и битардом. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что эры, в которую основной герой должен махать как бы катаной (даже ежели его зовут Родион Раскольников), играться в WoW и наконец-то диагностировать волчанку. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что не все старенькые герои органично впишутся в новейший мир. Надо сказать то, что но Шерлок Холмс, в конце концов, будет, в конце концов, ощущать себя в нем как дома.

Добавить комментарий