Лис и пёс (1981)

Экранизация книжки Дэниэла П. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что мэнникса. И действительно, история про лисенка Тодда и щенка Коппера. Само-собой разумеется, дети были чрезвычайно дружны, но когда выросли, одному природа, в конце концов, уготовила роль охотника, другому, как досадно бы это не звучало, объекта охоты.

Вы не поверите, но, не глядя на активный просмотр кино, видео и т.д. этот мультфильм как-то всегда проходил мимо. Необходимо подчеркнуть то, что скажу больше, я вообщем о нем вызнал лишь тогда, когда он попал мне в коллекцию. Очень хочется подчеркнуть то, что создавался он в те примечательные, мягко говоря, времена уходящего, как все говорят, серебряного века анимации, когда в фаворе были лисы, на данный момент, как заведено выражаться, замененные белками. Всем известно о том, что при всем этом зверье это было очень разнообразно и интернационально, Вук, Робин Гуд, лис и пес… Мультфильмы были чрезвычайно душевные, семейные и добрые. Необходимо подчеркнуть то, что современным белкам везет несколько меньше. Не для кого не секрет то, что любопытно, кто как бы придет к ним на замену.

Мультфильм неплох и добр. И действительно, его место посреди наилучших 250 полностью заслужено. Само-собой разумеется, фактически конкретно этот косвенный факт и послужил поводом к розыску его. Несомненно, стоит упомянуть то, что посмотрев его, здесь же начал находить, как все говорят, вторую часть.

Были, наверняка, момента три, которые меня, выскажемся так, не, стало быть, зацепили, но ежели, мягко говоря, подступать к ним не предвзято, то имеют место быть быстрее придирки, чем нечто объективное. Все знают то, что но вроде бы то ни было, как увидел — так увидел.

Мне не приглянулся червь. Все знают то, что скажу больше, он просто-таки бесил. Не для кого не секрет то, что в принципе схожий персонаж в Диснеевских фильмах наконец-то является неотклонимой фичей, но вот также здесь он вышел некий искусственный, ну и птицы тоже особо ничего, но, по последней мере, у их была харизма.

Во-2-х, мне не чрезвычайно приглянулась какая-то, как заведено выражаться, нарочитая простота и линейность. Само-собой разумеется, согласен, что мультфильм подчеркнуто детский, но как-то думаю все равно можно было чего же по накрутить по навертеть, ну не сложилось, ну и хорошо, так тоже хорошо.

Третье. Несомненно, стоит упомянуть то, что картина вышла, как люди привыкли выражаться, малосоставная. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что объектов не густо, персонажей раз-два и обчелся, с одной стороны верно, не так сказать распыляет внимание, с иной стороны можно было бы добавить и локаций и легких дизайнерских излишеств.

Придирки закончились, начинаю как раз хвалить.

Дисней, не был бы Диснеем, (хотя по крайним фильмам не скажешь), если б не сделал вправду точное и потрясающее семейное кино. Надо сказать то, что без непристойностей, без, как многие думают, тупого юмора, отменно и на века.

Как традиционно музыка непревзойденно дополняет видеоряд, на этот раз не классический джаз, так возлюбленный студией в прошедшем, а кантри в ассортименте.

Дальше. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что душевность. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что атмосфера, создаваемая, в общем-то, средним темпом, простые диалоги, ненавязчивая мораль, упор на переживаниях, хотя не, как заведено выражаться, вселенского масштаба, но, как всем известно, понятных хоть какой аудитории.

Тогда не боялись так сказать демонстрировать и определенные элементы жести, хотя и политкорректно, но не выхолощено. Надо сказать то, что я имею в виду убийство лиса сначала, либо возвращение охотника с добычей посреди.

Юмор. Все знают то, что вроде бы то ни было, он уже не таковой искрометный, как во, вообщем то, времена Уолта, но еще не таковой занудный, как на данный момент. Очень хочется подчеркнуть то, что если б еще не делали такие, как всем известно, навязчивые акценты на непутевых птичек…

Зрительские симпатии. Все знают то, что вот то, что у этого кинофильма на кинофорумах также нет отрицательных рецензий — это я понимаю. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это верно. Не для кого не секрет то, что мультфильм заслужил лишь, как многие выражаются, положительные от и до.

Ну и в конце концов, логичность. Обратите внимание на то, что да, вот, как большинство из нас привыкло говорить, таковая странноватая штука, которая вообще-то не чрезвычайно, как все знают, свойственная сказкам, но не в случае с Диснеем, к тому же она в таковых, как мы привыкли говорить, обычных и, как люди привыкли выражаться, семейных фильмах откровенное достоинство. Возможно и то, что все, как всем известно, сюжетные ходы закономерны, диалоги уместны, а суждения справедливы.

Результат. Само-собой разумеется, превосходный домашний мультфильм. Несомненно, стоит упомянуть то, что именовать, как большая часть из нас постоянно говорит, самым самым не рискну, но то, что его таковым именуют остальные, на мой взор, справедливо.

Добавить комментарий