Фильм: Освобождение: Битва за Берлин (1971)

Освобождение: Битва за Берлин (1971)

 Масштабная, как люди привыкли выражаться, историческая киноэпопея Юрия Озерова «Освобождение» состоит из 5 кинофильмов.

Кинофильм 4-ый — «Битва за Берлин». 1945 г. Мало кто знает то, что крайние месяцы войны. Вообразите себе один факт о том, что конкретно в эти дни, вообщем то, решалась судьба, как многие думают, порабощенной Европы. Как бы это было не странно, но началась как бы Висло-Одерская операция. Мало кто знает то, что три фронта под командованием Конева, Жукова и, как многие выражаются, Рокоссовского устремились к столице Германии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что к Берлину, стало быть, идут и англо-американские войска. «Опередить русских», — дает Черчиль и, стало быть, начинаются тайные переговоры с эмиссарами Гитлера, разоблаченные, как мы выражаемся, Ялтинской конференцией. Возможно и то, что судьба Берлина отважится на полях схваток.

Кинофильм Битва за Берлин это предпоследний кинофильм масштабной, как большая часть из нас постоянно говорит, исторической киноэпопеи Юрия Озерова «Освобождение». Всем известно о том, что он ведает о военной и политической обстановке крайних месяцев войны.

Идут крайние месяцы войны. Вообразите себе один факт о том, что война также происходит не только лишь на полосы фронта, да и при проведении встреч и переговоров политиков и дипломатов. Всем известно о том, что красноватая Армия громит фашисткие дивизии под Одером и Вислой, также в Венгрии и Помирании. И действительно, в это время, стало быть, решается судьба, как заведено, послевоенного устройства в Европе. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что три фронта под командованием Конева, Жукова и Рокоссовского, вообщем то, наваливаются на неприятеля со как бы ужасной силой. Вообразите себе один факт о том, что германские командующие подумывают о заключении, как мы привыкли говорить, сепаратного соглашения с «союзниками». Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что с их стороны выступает Аллен Даллес, со стороны германцев как бы выступает генерал Вольф. И даже не надо и говорить о том, что их цель одна — не отдать большевикам  взять Берлин.

Но, о данной договоренности ставится понятно русской разведке и на встрече в Ялте Сталин, вообщем то, выкладывает факты на стол перед лицом Рузвельта и Черчиля. Вообразите себе один факт о том, что они в недоумении и как бы отрицают договоренность, Сталин, стало быть, делает благородный жест, дав осознать что СССР все контроллируюет. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что черчиль также заявляет, что необходимо во что бы то ни чтало, наконец, обогнать российских и взять Берлин первыми.

«Союзники» готовят, как заведено выражаться, наступательную операцию через Рурр под командованием генерала Мангомерри. Возможно и то, что в свою очередь ставка и военное командование также готовит свою операцию пришествия через Зееловские высоты против 4 — ех германских армий и милииона боец. И действительно, основной удар так сказать решено нанести ночкой при свете 140 зенитных прожекторов. Как бы это было не странно, но жуков как бы обосновывает состоятельность, как мы выражаемся, таковой подготовки неуверенным генералам и Красноватая Армия начинает пришествие на Берлин.

Добавить комментарий