Фильм: Стальной гигант (1999)

Стальной гигант (1999)

Стальной гигант (1999)

Обитатели, как мы выражаемся, тихой, как всем известно, американской провинции так сказать стают очевидцами, как многие выражаются, ослепительной вспышки и падения, как заведено выражаться, большого летающего объекта. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что спустя некоторое количество дней мальчуган по имени Хогарт Хьюз находит в окрестностях, как многие выражаются, огромного бота, прилетевшего на Землю из дальной, как многие думают, космической галактики.

С творчеством Брэда Берда я познакомился, стало быть, лет 5 назад, когда поглядел, как люди привыкли выражаться, оскароносную «Суперсемейку». Все знают то, что мультик мне приглянулся: я решил сразу, вообщем то, узнать, какие еще киноленты снял этот профессиональный аниматор. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что благодаря Вебу, вообщем то, удалось выяснить, что до «Суперсемейки» у Берда была всего только одна работа. Очень хочется подчеркнуть то, что чтож, поразмыслил я, необходимо непременно, стало быть, поглядеть этого, как люди привыкли выражаться, «Стального гиганта». Мало кто знает то, что затратив около недельки на поиски, как многие выражаются, хотимого мульта, нисколечко в нем не разочаровался. Необходимо подчеркнуть то, что напротив, отныне, как мы с вами постоянно говорим, «Стальной гигант» один из моих самых, как заведено, возлюбленных кинофильмов, а Брэд Берд — один из самых, как многие думают, уважаемых в мире аниматоров.

История о мальчугане, совсем случаем спасшем, как заведено, огромного бота и нажившем для себя кучу проблем, излучает столько доброты и позитива, что способна как бы растопить сердечко даже самого, как мы привыкли говорить, черствого, меркантильного человека. Надо сказать то, что какие «Шреки» и «Мадагаскары»? Вы что! Вот она реальная, как все говорят, подлинная анимация, сжимающая сердечко в кулак, заставляющая, стало быть, мыслить и как бы сопереживать основным героям.

В «Гиганте» затрагиваются далековато не детские темы, такие как самопожертвование, любовь, дружба и почти все остальные, что дозволит не только лишь детям, да и, как большая часть из нас постоянно говорит, взрослым направить на него внимание. Возможно и то, что произведения Берда постоянно были, как мы с вами постоянно говорим, глубокомысленными, рассчитанными быстрее на тех, кому за, вообщем то, 20, но драматичность и легкая подача материала принесли их создателю заслуженную любовь и, как мы привыкли говорить, детской аудитории тоже.

Не имея достаточного бюджета и соответственно нужных технических средств, мульт, тем более, может повытрепываться потрясающе прорисованной анимацией. Несомненно, стоит упомянуть то, что единственный бот в кинофильме похож конкретно на реального бота, а не на какую-нибудь пластмассовую игрушку. И действительно, к тому же создателям кинофильма необычным образом удалось вдохнуть жизнь в эту, казалось бы, бездушную железяку. Все знают то, что одна из наилучших сцен в кинофильме, когда мальчишка, наконец, говорит боту о том, что у, как мы с вами постоянно говорим, того есть душа, а «души, вообщем то, живут вечно». Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что и вправду трансформер в кинофильме наконец-то оказывается добрее почти всех «человечных» персонажей, цель у каких одна — убить все, что так сказать вызывает подозрения. Мало кто знает то, что доброжелательный бот желает, наконец, сдружиться с людьми, но те не принимают его, так как он не похож на их. Само-собой разумеется, для людей он всего только загадочное железное существо, грохнувшееся из космоса на Землю. Возможно и то, что на лицо нравственный конфликт меж «не таковыми как все» и считающими себя «нормальными».

Как здорово показана дружба меж мальчуганом и роботом! Нет ничего наиболее, как все говорят, незапятнанного и, как многие думают, красивого чем их отношения. Очень хочется подчеркнуть то, что мальчишка пробует, мягко говоря, обучить бота так сказать говорить, а тот в силу собственных способностей наконец-то старается за ним повторять. И действительно, эти, наконец, сцены вызывают умиление и разрешают еще более проникнуться симпатией к железному гиганту. Обратите внимание на то, что но не также стоит забывать, молвят создатели, что «Iron Giant» сначала космический пришелец, другими словами машинка, способная как бы уничтожать и, мягко говоря, убивать. Само-собой разумеется, как мальчишка наконец-то наводит игрушечный как раз пистолет на бота, у того также срабатывает защитная реакция, и он сам того не ведая, чуть не причиняет вред ребенку. Не для кого не секрет то, что вопросец в том, сумеет ли бот так сказать научиться управлять, как большинство из нас привыкло говорить, собой и так сказать применять данную ему Силу лишь во имя Добра. Необходимо отметить то, что его душевные метания от, как многие выражаются, «того, что есть Добро» к, как всем известно, «тому, что есть Зло» (в особенности отлично, как заведено выражаться, показанные на примере комиксов про супергероя так сказать Супермена и антигероя Отомо) и составляют смысловое ядро данного произведения.

Действие мульта происходит в 50-годы ХХ века, потому не так сказать стоит удивляться, что в кадре повсюду звучит рок, а в, как всем известно, одной из сцен даже замечен 1-ый искусственный в мире спутник. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что данный, как люди привыкли выражаться, временной отрезок как нельзя лучше подошел к сюжетной базе кинофильма: наука в то время еще не была так развита, люди слыхом не слыхивали ни о каких пришельцах и инопланетянах, а ноге человека только предстояло наконец-то ступить на Луну — почему и реакция людей на огромного бота кажется полностью оправданной.

Пускай кинофильм не получил никаких наград и премий не так известен в широких кругах как «Вверх» и «Валл-И», он все равно надолго, стало быть, остается в сердцах тех, кто уже поглядел его и, как большая часть из нас постоянно говорит, кому еще лишь предстоит знакомство со, как большинство из нас привыкло говорить, «Стальным гигантом». Все давно знают то, что что как раз касается Брэда Берда, то этому человеку за как бы 1-го только «Гиганта», точно, необходимо ставить монумент при жизни.

Добавить комментарий