Фильм: Иди и смотри (1985)

Иди и смотри (1985)

Иди и смотри (1985)

Картина базирована на документальных фактах и, наконец, обращается к, как люди привыкли выражаться, «Хатынской повести» Адамовича. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что создателями выбрано конкретно то место и те действия, которые стали эмблемой, как большинство из нас привыкло говорить, народной беды и мучения.

Флера — шестнадцатилетний мальчик, откопавший посреди обрывков колющейся проволоки, ржавых, как заведено, пулеметных лент и простреленных касок карабин, и отправившийся в лес к партизанам. Надо сказать то, что сначала кинофильма он совершенно ребенок. Очень хочется подчеркнуть то, что в конце, пройдя через кошмар карательной акции фашистов, становится, как всем известно, взрослым, пугающе взрослым и даже — старенькым. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что война наконец-то исказила когда-то, как всем известно, нежные, детские черты и превратила их в старческие морщины.

Когда я обучался в 11-ом классе, как большая часть из нас постоянно говорит, мой потрясающий управляющий на уроке истории произнес при всем классе — «если желаете узреть истинные страхи, как мы выражаемся, Великой отечественной войны то поглядите кинофильм Иди и смотри». Все знают то, что этот совет я сходу принял к сведению, но сподобился, вообщем то, поглядеть этот кинофильм лишь на данный момент.

Начало кинофильма меня незначительно также смутило, от русского синематографа я, как всем известно, такового не ждал. Все знают то, что середина честно говоря тоже не глядя на свою тяжесть не запала в душу и только 2-ая половина кинофильма также принудила меня, мягко говоря, посчитать этот кинофильм шедевром.

Опосля отхода от шока как бы приобретенного в процессе просмотра до меня вдруг почему-либо дошла, как многие выражаются, феноминальная мысль, что самое огромное зло творится по чьему-то приказу, а у тех кто их отдают руки постоянно чистенькие и на их наконец-то нет крови. Вообразите себе один факт о том, что вообщем этот кинофильм из разряда таковых опосля просмотра которых что-то новое да придет в голову.

В особенности, мягко говоря, врезалась в, в конце концов, память сцена расстрела Флерой портрета Гитлера лежащего в луже, думаю, что чрезвычайно и чрезвычайно нескоро смогу ее запамятовать.

Не считая собственных, как люди привыкли выражаться, личных воспоминаний так сказать полагается поведать конкретно о самом кинофильме и я расскажу о игре актеров. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что она тут конечно идеальна, по другому и быть не могло, придраться полностью не к чему. Само-собой разумеется, тоже касается и режиссуры. Несомненно, стоит упомянуть то, что к собственному стыду ранее я никогда не слышал о Элеме Климове, но сейчас непременно так сказать присмотрюсь к его творчеству.

В итоге кинофильм без сомнения вышел, как заведено, шедевральным и, как мы выражаемся, потому категорически рекомендован к просмотру всем. Мало кто знает то, что правда ежели у вас, как заведено, слабенькая либо, как большая часть из нас постоянно говорит, неуравновешенная психика, то лучше естественно не травмируйте себя либо подготовьтесь как надо. детям конечно противопоказан.

А на самом деле же без всего этого можно только просто огласить Гениально!

Добавить комментарий