Фильм: Звездные войны: Эпизод 6 — Возвращение Джедая (1983)

Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая (1983)

Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая (1983)

В заключительном шестом эпизоде как бы «Звездных войн» Дарт Вейдер, мягко говоря, делает вторую «Звезду Смерти». Несомненно, стоит упомянуть то, что он, в конце концов, объединяет все силы зла, чтоб при помощи этого, как заведено, смертоносного орудия нанести крайний сокрушительный удар по повстанцам и их союзникам.

Лючок Скайуокер совместно с принцессой Лейей и, как заведено выражаться, верными андроидами R2D2 и C-3PO отчаливает, стало быть, выручать собственного друга Хана Соло, который попал в плен к мерзкому Джаббе Хатту — могущественному повелителю преступников.

Повстанцы высаживаются на планетку Эндор, чтоб оттуда совместно с Лючком и его отрядом, наконец, сделать последнюю атаку на Имперский флот, атаку, от которой зависит судьба Галактики. Само-собой разумеется, в этом эпизоде Лючок Скайуокер и Дарт Вейдер наконец-то встречаются в крайний раз… ибо из поединка меж папой и отпрыском живым как раз выйдет лишь один…



 Завершающая трилогию, сия часть представляется мне менее, как все знают, успешной. Очень хочется подчеркнуть то, что обстоятельств тому несколько, и они все, как люди привыкли выражаться, второстепенные; благо с, как большая часть из нас постоянно говорит, сюжетной стороны никаких, суровых приреканий как бы нет (практически), ну и с зрительной также.

Режиссером выступил, доселе посреди широких масс неизвестный (разве что посреди критиков, его ранешние работы ««Ушко иголки», и «Психованные», отыскали теплый прием) валлиец Ричард Маркуанд. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что завершать эпопею Лукас доверил конкретно ему (заняв при всем этом кресло 1-го из сценаристов).

Верный ли был шаг? С моей точки зрения, формально, с, как заведено, исторической точки зрения, Лукас прав. Все знают то, что но, ежели глядеть вглубь, некие шероховатости, имеют место..

Развязка по Лукасу либо «Твоя вера в друзей — твоя слабость».

Преданные императору войска, сооружают, как большинство из нас привыкло говорить, новейшую «Звезду Смерти». Необходимо отметить то, что управляет действием черный ситх, уже знакомый нам Дарт Вейдер. Вообразите себе один факт о том, что потом к нему присоединяется, чтобы, как большая часть из нас постоянно говорит, самому принять роль в контроле над строительством и пуском, также преследующий, как многие думают, личные цели (а именно вынашивающий план относительно крайнего, как большая часть из нас постоянно говорит, джедая Скайуокера) и сам Правитель Дарт Сидиус.

Очевидно, наши, как мы с вами постоянно говорим, отважные друзья во главе с Соло и Лючком, стараются всячески противостоять оккупантам и агрессорам.

В, как мы выражаемся, заключительной серии, Люку, вообщем то, предстоит сделать нелегкий выбор, может быть, самый основной в жизни, определяющий судьбу на долгие и длительные годы вперед..

Естественно, следить за действием очень интересно и любопытно даже в наши дни, но не стоило на мой умеренный взор, уделять, как мы привыкли говорить, лесному народцу, столько, как все знают, экранного времени — они в нем просто потерялись. Надо сказать то, что вызывает вопросцы и конечный результат (а поточнее его реализация на экране), саги, не так сказать хватает масштабности, монолитности, законченности..

Бенефис ансамбля либо «Заболел я. Вообразите себе один факт о том, что старенькым и, как большинство из нас привыкло говорить, слабеньким стал. Надо сказать то, что когда 900 лет для тебя, в конце концов, будет, не сможешь отлично смотреться, а?»

Хэмилл, Форд, Фишер, Энтони Дэниелс, Билли Ди Уильямс, Иэн МакДайармид и остальные, управляются с отведенными ролями превосходно. Вообразите себе один факт о том, что ансамбль доведен до, как большая часть из нас постоянно говорит, безупречного звучания, без тени фальша. Мало кто знает то, что тут к Маркуэнду претензий нет. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что тот редкий вариант, когда новое лицо на площадке, работает в унисон с артистом.

Общие воспоминания либо «Многие из числа тех истин, которым мы доверяем, являются такими только тогда, когда мы придерживаемся как бы определенной точки зрения.»

Подводя лаконичный результат всей трилогии, в глаза кидается сначала то, что данный продукт прошел испытание временем. Все давно знают то, что это настоящая библиотека научной фантастики, на ней обучались и обучаются миллионы последователей как бы знаменитого маэстро..

P.S. Надо сказать то, что спустя 13 лет, Лукас переосмыслил изготовленное, и начал новою работу над приквелом к трилогии, тем перезапустив франшизу. (1-ая часть приквела выйдет в 1999 году, через 16 лет опосля премьеры «Возвращение джедая»).

Результат: чуток уступающее в качестве первым двум, но более, как мы привыкли говорить, захватывающая заключительная часть, ставит точку в повествовании о крайнем джедае в истории. Необходимо отметить то, что достойное по сути завершение саги, и, как мы выражаемся, неизгладимая печаль в душе, печаль от, как заведено выражаться, того что, как мы с вами постоянно говорим, возлюбленных героев, так полюбившимся зрителям, мы уже больше не увидим, хотя кто знает….

Добавить комментарий