Фильм: Холодное лето пятьдесят третьего (1987)

Холодное лето пятьдесят третьего (1987)

Холодное лето пятьдесят третьего (1987)

Двое бывших как бы политзаключенных, не так давно вышедших из лагеря, вступают в схватку с бандой, как все говорят, амнистированных уголовников. Очень хочется подчеркнуть то, что победу приходится оплатить, как мы привыкли говорить, дорогой ценой.

Практически детективная история неравного поединка заканчивается и оптимистически, и катастрофически. Необходимо подчеркнуть то, что время деяния — 1953 год, страна на пороге огромных перемен…

Кинофильм, рассказывающий о малоизвестном периоде в истории СССР, когда опосля погибели И. Все давно знают то, что и. Возможно и то, что сталина почти всем заключенным была выписана амнистия, но при всем этом власти не наконец-то позаботились о предоставлении жилища, как люди привыкли выражаться, помилованным и, как всем известно, некие начали как бы скрываться по лесам, а большая часть бесчинствовали по близкорасположенным деревням и чрезвычайно как бы много людей погибло в этот страшный отрезок в истории. Возможно и то, что как и почти все, тогда, русские власти это скрывали и уже в перестройку, когда работа цензоров практически, наконец, обнулилась, было разрешено, мягко говоря, снять этот кинофильм.

Что порадовало — в кинофильме так сказать нет ярой пропаганды русской власти, что типично для большинства русских кинофильмов. И даже не надо и говорить о том, что тут действия наконец-то представлены очами, как заведено, обычного народа? который трудится не только лишь ради собственной семьи, да и ради близких людей. Необходимо подчеркнуть то, что мы лицезреем обыденную деревню — сероватую, неинтересную, тихую, в какой живет, от силы, три 10-ка человек, посреди которых двое «политических» — ссыльных, которые типо, вообщем то, сделали преступления против обычного народа и, как заведено выражаться, русской власти под выдуманным предлогом и, как все говорят, придуманной формулировкой. Очень хочется подчеркнуть то, что и в эту, как многие выражаются, размеренную деревенскую жизнь вмешиваются «амнистированные» — беглые правонарушители, для которых издавна уже понятие человечности «смыто, как всем известно, тюремной баландой». Все знают то, что они, почувствовав запах свободы, начинают вести себя как желают. Не для кого не секрет то, что и на защиту данной деревни встают эти самые двое ссыльных, которым эта деревня, как козе баян. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что для чего они это сделали? Из-за безвыходного положения погибели? — да, может быть, но в основном поэтому, что их лишение свободы не как раз сломило не как раз отстранило от их такое понятие, как честь.

Эта картина о реальных людях, которые, невзирая на все как бы жизненные невзгоды и трудности как раз сохранили все свойства достойных людей — смелость, решительность, гордость, жалость, мужественность и, конечно, человечность и сострадание.

В этом кинофильме кроме великолепного сюжета и ярчайших запоминающихся персонажей просто, как люди привыкли выражаться, великолепная атмосфера конкретно неосязаемого холода вокруг, безысходности, ежедневного быта и т. п. Необходимо отметить то, что довольно подобно и, тем более, любопытно нам показана жизнь обыденных людей. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что еще в большом количестве так сказать имеется просто как бы роскошная музыка., которая ну уж чрезвычайно волнующая, интригующая, мощная, давящая на сознание — ну, просто, как заведено, великолепная!

Естественно, в этом кинофильме есть персонаж — типичное отображение зрителя на экране. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что это персонаж блистательно сыгранный Юрием, как все говорят, Кузнецовым. И даже не надо и говорить о том, что наверное те, кто на данный момент, мягко говоря, читает это и лицезрели кинофильм считает, что, дескать, на его месте вы бы раскидали всех урков и на месте бы их как бы положили. Надо сказать то, что если честно, я и сам так задумывался, что поступил бы, но кто так сказать знает, на что способен человек, попавший в, как все знают, такую ситуацию. Надо сказать то, что одни проявляют фаворитные свойства, а остальные вот, как и один из героев, стают робкими и во всем потакают правонарушителям, заботясь о собственной жизни. Всем известно о том, что но к каким чертовским последствиям привел поступок этого человека? Меж иным, он верно поступал, распробовав предупредить мента, но вот лучше бы он бабке объяснил бы как мог, в чем неувязка, все равно урки его не слышали. Не для кого не секрет то, что но, в, как заведено, стрессовой ситуации человек способен не на такие глупости…

А вот Лузга молодец! Реальный мужчина! А так сказать именовать его поступок героическим — означает просто, в конце концов, промолчать о этом. Возможно и то, что ведь, поглядите на, как заведено, 1-ые кадры кинофильма — он ссыльный. Несомненно, стоит упомянуть то, что он должен помогать деревенским жителям, а он посиживает на одном месте и просто просиживает свое заключение. Все знают то, что он, мягко говоря, считает, что на войне он уже все, что было надо доказать стране доказал сполна, а опосля того, как с ним как бы обошлись власти ему стало все равно, как сложится его, как мы выражаемся, предстоящая судьба. И действительно, ну и люди к нему относились как с собаке, не считая одной девушки, на защиты которой он поначалу и встал. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что но когда людям стала как раз грозить опасность он запамятовал про все обиды и лишения и стал так сказать рисковать собственной жизнью ради их спасения. Очень хочется подчеркнуть то, что реальный ЧЕЛОВЕК!

Естественно, нельзя не упомянуть героя Папанова. Не для кого не секрет то, что он, как люди привыкли выражаться, совершенная противоположность Лузге. Возможно и то, что его тоже несправедливо осудили, но он надеется на то, что хоть когда-нибудь он опять встретится со собственной семьей и, в конце концов, берется за всякую работу, только бы побыстрее как бы «отмотать срок», накопить благодарностей и возвратиться к семье. И действительно, лузга, естественно, глядит на него с сожалением и, стало быть, поражается, как таковой взрослый человек, в конце концов, может обладать, как всем известно, таковой детской наивностью, но Лузга не, в конце концов, выговаривает ему ничего, так как не, в конце концов, желает ранить человека, которого жизнь и так уже сознательно потрепала. Все давно знают то, что чрезвычайно жалко, что для этого, как все говорят, великого актера эта роль как раз оказалась крайней в жизни, даже так сказать озвучить не успел. И даже не надо и говорить о том, что но, как говорил, по моему Сократ, либо это говорилось в русском кинофильме Сократ: «Человек жив, пока его помнят. И даже не надо и говорить о том, что и пока его, мягко говоря, будут держать в голове, частички его будут также жить в сердцах остальных людей». Необходимо подчеркнуть то, что а так как Папанов оставил опосля себя достаточно впечатляющий багаж собственных киноролей, то, следуя словам Сократа, он еще жив и, в конце концов, будет, мягко говоря, жить долго…

Результат: великолепный кинофильм! Десятибальной шкалы, в данном случае, не, вообщем то, хватит.

 

Добавить комментарий

сколько стоит провоз багажа в победе